RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика онлайн-трансляция «Цель по инфляции — 4%»: Путин объяснил, куда движется российская экономика

«Цель по инфляции — 4%»: Путин объяснил, куда движется российская экономика

Президент назвал шесть принципов развития страны

Президент России Владимир Путин сегодня выступает с речью во время пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме. Выступление начнется в 15:00 мск.

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня вместе с вами ждем речь Владимира Путина на ПМЭФ — он должен начать через 20 минут. Ожидается, что говорить президент будет об экономических процессах, затронет тему антироссийских санкций и их влияния на цены на энергетику и продукты питания.

— Трудно переоценить значение этого выступления. Сам президент принимает личное участие в подготовке, он очень ответственно к этому относится. И конечно, будем ждать его оценок происходящего, его видение будущего. Речь идет именно об экономических процессах, — заявил ранее в интервью Первому каналу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной».

Выступление президента России традиционно становится ключевым событием форума, однако сам он начался еще вчера. В ожидании президента можете почитать самые важные новости первого дня форума.

Путин перенес выступление

Владимир Путин принял решение перенести выступление на пленарном заседании ПМЭФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента. Он назвал причину переноса: массированные DDoS-атаки на системы ПМЭФ.

Ожидается, что выступление начнется в 15:00 мск.

Накануне сегодняшнего выступления Путина журналисты интересовались у Пескова, не планирует ли президент России в своем выступлении на ПМЭФ 17 июня объявлять о мобилизации. Песков утверждал, что такого намерения нет.

В первый день работы Петербургского форума фурор на гостей произвела девушка-робот Дуняша. Кстати, создали ее по образу и подобию жены учредителя пермского Парка Горького Дианы Габдуллиной.

Пока мы ждем выступления российского президента, украинский президент заявил, что считает нужным ввести визовый режим для граждан России. Об этом Владимир Зеленский написал у себя в Telegram-канале.

Кабмин Украины примет запланированное решение сегодня, 17 июня. Согласно ему, визовый режим въезда для граждан РФ Украина введет с 1 июля 2022 года.

Песков сообщил, что массированные DDoS-атаки на интернет-ресурсы и систему аккредитации ПМЭФ начались еще вчера. Их удавалось сдерживать, но сегодня была выведена из строя база и система допуска, из-за чего возникла заминка с подтверждением бейджей и проходом на мероприятие.

До начала выступления Путина остается чуть больше десяти минут. Мы решили пока вспомнить, о чём Владимир Путин говорил на Петербургском международном экономическом форуме год назад: тогда было заявлено о продлении некоторых мер поддержки семей и бизнеса. К примеру, президент озвучил предложение продлить программу льготной ипотеки в РФ еще на один год — до 1 июля 2022 года.

Выступление президента должно было начаться уже несколько минут назад, но пока тишина. Информации о повторном переносе тоже не поступало. Мы тоже заинтригованы.

Пленарное заседание начинается. Участников просят занять места и отключить телефоны.

В зале приглушили свет, музыка, игравшая несколько минут назад, тоже затихла.

В зале по-прежнему ничего не происходит. Ждем.

Зал в ожидании

Началась презентация. Основная мысль: мир больше не может жить по старым правилам, нужно дать новые возможности для выхода из кризиса.

Путин появился на форуме

Владимир Путин выходит на сцену в компании президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева и ведущей Маргариты Симоньян.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем