RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

766мм 74%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Политика Голосование о поправках к Конституции

В ЦИК озвучили первые итоги голосования по Конституции

Предварительные данные обещают огласить в полдень 2 июля

Глава ЦИК рассказала о поступающих обращениях 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова на пресс-конференции подвела предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции. По предварительным данным, в общероссийском голосовании приняли участие около 65% от числа участников голосования, включенных в списки.

По результатам обработки протоколов более 30% участковых комиссий, количество проголосовавших за поправки — около 74%, против — менее 25%. На момент публикации 100% протоколов было обработано только в шести регионах.

— В ЦИК поступило 7196 обращений граждан, из них в день голосования — 591 обращение. Рассмотрено 92% всех обращений. Жалоб, требующих рассмотрения на заседании ЦИК, не поступало, — рассказала глава ЦИК о ходе голосования.

Следующие предварительные итоги ЦИК озвучит 2 июля в полдень по московскому времени. Чтобы подвести окончательные итоги голосования, у ЦИК есть пять дней, ещё три — чтобы их опубликовать. Если «за» будет больше половины голосов, то обновленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования.

Все оперативные данные о голосовании по поправкам к Конституции мы собираем в онлайн-трансляции. Следите за ситуацией вместе с нами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем