RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

вос.

761мм 52%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Религия Новгородские религиозные организации хотят провести семинары для СМИ

Новгородские религиозные организации хотят провести семинары для СМИ

Согласно статистике, около 50% звонков новгородцев на религиоведческий «телефон доверия» касались деятельности религиозной группы «Свидетели Иеговы»*. Чаще всего своим беспокойством делятся женщины до 35 лет, чьи дети заинтересовались работой этой религиозной группы. Об этом было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде заседании совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Новгородской области.

Как сообщили «НовгородИнформ.Ру» в пресс-службе областной администрации, в ходе заседания представители религиозных организаций выступили с предложением по организации обучающих семинаров для специалистов по связям с общественностью и журналистов Новгородской области, которые специализируются на религиоведческих темах. Участники совета обратились с просьбой к представителям администрации области способствовать в организации выступлений представителей различных конфессий в местных СМИ, например, в преддверии религиозных праздников.

Был поднят вопрос и о духовном воспитании молодежи, возможностях демонстрации способствующих этому процессу фильмов и передач.

В рамках заседания прошла презентация сборника «Религиозные объединения Новгородской области», который был подготовлен религиоведческим советом при содействии администрации области. В это издание вошли статьи о деятельности религиозных общин Новгородской области, нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность религиозных объединений на территории Российской Федерации и другие справочные материалы.

На территории Новгородской области на настоящий момент зарегистрировано 129 религиозных объединений. Их них большинство (90) составляют православные религиозные организации Новгородской епархии Русской Православной Церкви.

* Запрещена в РФ

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем