RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Стиль и красота Изменить образ за пять минут

Изменить образ за пять минут

Воротничок – деталь, которая постоянно сопровождает все ваши рубашки, блузки, пиджаки и прочие вещи. Ничего необычного? Возможно! Только дизайнеры считают иначе. Уже четвертый сезон подряд отложной воротничок становится на пьедестал почета и рекомендуется всем барышням вне зависимости от их возраста или выбранного образа. Ибо эта деталь, как никакая другая, добавляет ему общий законченный вид и даже ретро-шик.

Еще в эпоху Ренессанса отложной воротник приобрел статус роскошного аксессуара. Как раз в то время возникли первые белые слоеные воротнички, выполненные из кружева. Увы, мода – штука изменчивая, и долго на одном месте не стоит. К каким только дизайнерам не попадали воротники: их перекраивали, меняли формы, размеры и вот, они наконец-то дошли до нашего времени такими, какими мы их знали, казалось всегда.

Какие воротнички в моде?

Воротничок – это универсальное средство, которое может изменить ваше любимое платье, блузку или джемпер до неузнаваемости и не только. Он в одно мгновенье превратит рабочий образ в вечерний, а скучную вещь в неповторимый и оригинальный наряд на все случаи жизни. Это хорошо известно всем модницами, ну а если вы еще не уличили себя в любви к этому аксессуару, давайте разберемся, какие воротнички стали актуальными в этом сезоне.

Peter Pan style

Пожалуй, самый классический и в то же время оригинальный воротник. Его главным отличием являются закругленные концы двух частей. Наверняка каждая из вас представила перед собой советское школьное платье, которое могло быть украшено именно таким воротничком. Что ж, для читательниц, которые успели посетить школу в таком наряде, существует реальный шанс вновь почувствовать себя беззаботным ребенком, но при этом не опасаться негодующих взглядов вслед, ведь такой съемный воротник снова оказался в центре внимания у всех женщин, знающих толк в моде.

Воротник-бижутерия

Кожа, пластик или ткань, расшитая драгоценными камнями или стразами, – а почему бы и нет? На сегодняшний день это самый модный тренд, который зарекомендовал себя как отличное дополнение к скромным, сдержанным вещам. Чтобы вы не превратились в новогоднюю елку, стилисты советуют соединять воротник с одеждой без блесток, бисера и прочих ярких излишеств.

Кружевное безумие

Девушки обожают кружево, так что заставлять их приобретать такой воротник бессмысленно – они и без этого опустошат полки магазина, еще и добавки попросят. А все потому, что именно кружево добавляет всех этих изысканных и романтичных ноток в женский наряд. Кружевной воротничок идеально смотрится с элегантными платьями или блузками. Цветовая гамма, как воротника, так и самого платья не столь важна. Главное – чувство меры и желание стильно и модно одеваться.

Поиграем в контрасты

Бесстрашным любительницам соединять контрастные цвета между собой, этот вариант доставит целую кипу удовольствия. Маленький кусочек материала сочного красного в сочетании с черным цветом платья или блузы выгодно оттенит ваше лицо и притянет внимание противоположного пола к фигуре. Подруги тоже не упустят возможности выяснить, где же вы приобрели чудо-воротник и порадуются обновке вместе с вами.

Как носить?

Помните, воротничок является таким же аксессуаром, как пояс или платок, он выгодно подчеркивает ваш стиль и расставляет грамотные акценты во всем образе. Конкретных правил, которые четко бы выделили все положительные и отрицательные моменты сочетаемости воротника и выбранной вещи, не существует. Так что полагаться придется на чувство собственного вкуса.

Однако помните, что воротничок должен перекликаться с вашим образом посредством других деталей – пусть это будет обувь, сумка, или прическа. Все вместе это создаст безупречный внешний вид, который превратит вас в настоящую стильную женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем