RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27

Сюрприз в рукаве

Что общего между мужскими запонками и женскими трусиками? И те, и другие предстают перед нашим взглядом весьма неожиданно. И если товар качественный, то посмотреть приятно!

Дорогие или оригинальные запонки – это некий сюрприз, который демонстрируется ненавязчиво, как бы между прочим... Это аксессуар, который подчеркивает статус и говорит о высоком вкусе владельца. Как появились запонки? Итак...

История возникновения мужских запонок выглядит анекдотично. И связана она с графскими манжетами. В далекие времена, в XYII веке какой-то молодой граф был застигнут в спальне своей любовницы. Одеваться за 45 секунд, как солдат советской армии, он был не обучен, а между тем ситуация требовала срочной ретирады. Завязывать манжеты на рубашке было некогда (они крепились к рукавам шнурками), и любовник приспособил для этой цели заколку от воротника. Ну, как вам? Мне кажется, вранье!

Это сейчас за подобную оплошность можно отделаться легким испугом или слегка подпорченной физиономией, а в то время нравы были куда круче: «прокололся» с любовницей – проколют шпагой. Какие уж тут шнурки, какие манжеты, сгреб шмотки в охапку, и все—прыгай с балкона! И еще: заколка-то была одна, а рукава – два. Где, спрашивается, логика? Однако историю уже не перепишешь.

В далеком прошлом запонки делали из драгоценных металлов, украшали драгоценными камнями, так что носили их только аристократы. В моде были запонки, выточенные из кристаллов, на которые наносилась миниатюрная картинка. Русская императрица Мария Федоровна заказывала запонки в виде цикад у самого Фаберже. В начале прошлого века этот аксессуар стали выпускать все ведущие ювелирные дома Европы. Аристократам все это, конечно, влетало в копеечку.

Да и сейчас запонки, которые, например, отмечены маркой Tiffany или Petek Philippe, стоят довольно дорого – от $1000. На сегодняшний день самые дорогие запонки в мире придумал дизайнер Роланд Итен. Они выполнены из 10-каратного белого и розового золота, а так же металла, полученного от переплавки автоматов АК-47. Цена одной запонки – $32 630. Причем здесь, спрашивается, автоматы Калашникова? А при том, что выручка от продажи запонок идет в фонд по утилизации оружия в Африке (автоматом АК-47 вооружены африканские повстанцы).

Запонки принято носить на рубашке с двойной манжетой, так называемой «французской» рубашке. Они имеют четыре вида крепления: цепочка, застежка, жесткая сцепка и вращающееся крепление. Конечно, самый беспроигрышный вариант – золотые запонки с бриллиантами. Здесь даже дизайн не особо важен. Но, чтобы выглядеть оригинально, совсем не обязательно иметь аксессуары из драгоценных металлов. Например, очень элегантно и необычно выглядят запонки, в которые вмонтированы миниатюрные часики. Или запонки, выполненные в виде рулетки или игральных костей. С помощью этих аксессуаров можно продемонстрировать свою принадлежность к какой-то профессии, или подчеркнуть свое увлечение. Например, запонки с компьютерным кодом или запонки, выполненные в форме футбольных бутс. Одинаковые запонки могут носить члены какого-нибудь элитного клуба, сотрудники банка или торговой фирмы. Такие запонки словно говорят: «Знай наших!»

А то!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем