RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71

Всегда в форме!

Какая девушка не мечтала стать стюардессой? И дело далеко не в том, что эта профессия позволяет увидеть мир. Все дело – в форме! Знаете, какая форма у стюардесс самая красивая в мире?

Нравы в Катаре довольно суровые. Даже очень. В этой стране женщины лишь недавно получили право получать заграничный паспорт и водить автомобиль. Зато какие соблазнительные стюардессы летают на самолетах Qatar Airways! Их форма темно-бордового цвета с уклоном в ретро признана самой лучшей.

В Катаре я не бывал, а вот в Объединенные Арабские Эмираты летать приходилось неоднократно. Как посмотришь на стюардесс компании Emirates Airlines, так не заснешь! Глаза-сливы, кожа темно-оливкового цвета, улыбка Джоконды... Эх, мне бы такую! Девушки носят костюмы бежевого цвета и алые шапочки, к которым прикреплен белый платок. В этой эмиратской компании тоже очень суровые нравы – чуть что, стюардессу могут уволить. Например за скромный макияж. Поэтому губы девушек выглядят, как молодые ягоды вишни – сочные, ярко-красные... А вот в арабской компании Etihad девушки выглядят поскромнее – макияж у них более сдержанный, да и одежда не столь ярких расцветок. Итальянский дизайнер Этторе Билотта одел их в костюмы серого цвета – скромно, но, надо сказать, очень элегантно!

В первую тройку лучшей униформы для стюардесс входит и компания Air France. Ну, как тут обойтись без французов! Модельер Кристиан, не Диор, а Лакруа, отдал предпочтения традиционному темно-синему цвету (в мундиры такого цвета были одеты солдаты наполеоновской армии). Француженки носят широкий красный пояс, а так же шелковые платки, шляпки и перчатки алого цвета. Выглядят они, как актрисы! Каждая вторая – Катрин Денёв, Мишель Мерсье или Джина Лолобриджида.

Красивая военная форма подчеркивает достоинства мужчины. Здесь эталоном служит форма войск SS, которую разработал Хуго Босс. В 30-е годы этот Herr был на грани банкротства. Но когда Хуго вступил в партию нацистов, ему подкинули заказ на военную форму. Народный артист СССР Вячеслав Тихонов в роли штандартенфюрера Штирлица выглядел великолепно. Вплоть до окончания войны Макс Отто фон Штирлиц носил черную форму, что не соответствует действительности. Еще перед Второй мировой войной полевые части SS перешли на серую форму, а те, что воевали в Италии и на Балканах, – песочно-желтую. В 1944 году черная форма была окончательно отменена. Так что врут наши фильмы, ой, врут!

Самой нелепой, на мой взгляд, военной одеждой выглядит форма гвардейцев, которые стоят на карауле в Афинах. Красные шапочки с длинными кистями, длинные лапсердаки, узкие белые штаны, клоунские туфли с помпонами – цирк, да и только. А морская пехота Франции? Когда морпехи выходят на парад, хочется поставить впереди этой колонны знаменитого повара Поля Бокюза! Эти совсем не грозные с виду солдаты одеты в короткие белые штанишки, а на головах у них красуются огромные поварские береты. Так и хочется отправить их строем на полевую кухню! Военные на Фиджи и вовсе ходят в юбках с разрезанными краями. Наверное, танцевать в них удобно, а вот воевать... впрочем, когда была последняя война на Фиджи? А вот шотландцы, хотя и ходят в клетчатых юбках, смотрятся довольно стильно. И, глядя на них, даже самые суровые мужчины начинают задумываться: «А почему бы и нет?» В свое время «юбочная» шотландская кавалерия была одной из лучших в мире, и это признавал даже Наполеон Бонапарт в битве при Ватерлоо.

В юбках стали выступать даже боксеры-профессионалы. Хорошо, что хоть футболисты держатся! Чьи трусы и майки признаны самыми привлекательными? Моя любимая девушка считает, что лучшая форма у той футбольной команды, которой принадлежит твое сердце. Она готова бесплатно стирать трусы и футболки всей команде «Милан», но, увы, по привлекательности формы эта команды в первую мировую тройку не входит. На первом месте стоит «Боруссия» (бренд Карра), на втором – «Интер» (Nike), на третьем – «Тотенхэм» (Puma). Ну, не знаю, чем это так приглянулась составителям топ-листа черно-желтая «Боруссия» или бледно-голубенький «Тотенхэм»? (Последний и вовсе напоминает по цвету панталоны с начесом, которые носили в прошлом веке бедные советские женщины). Среди сборных команд мне лично нравится форма Хорватии – та, что в красно-белую клетку. (Кстати, слово «хорват» переводится как «галстук»). Вот уж, действительно, хорватов на поле ни с кем не спутаешь!

Считается, что униформа обезличивает людей. Как сказать... Зачастую получить право на ношение форменной одежды, или попасть в некоторые элитные команды – это заветная мечта и великая честь. И получают это право только незаурядные личности. Отличные от всех...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем