RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71

Пляжная нагота

Я приехала на море вместе со своими друзьями. Жара стояла такая, что практически сразу пришлось бежать к воде. Оставив свои сумки и одежду на песке, все ринулись купаться. Все, кроме одной девушки. Она долго переминалась с ноги на ногу, но так и не решалась раздеться. Выпрыгнув из теплой морской воды, я подошла к ней. Аня опустила глаза и сказала, что стесняется своего тела, поэтому купаться ей расхотелось. Я не поняла этой причины и изумленно уставилась на нее. Оказывается, проблема лежала под футболкой. От природы стройная девушка ненавидела свой, как ей казалось, «жирный» живот. К слову сказать, живот был совсем не жирный. Хороший такой, женский животик, но показывать его другим людям она очень боялась.

Зато я не побоялась развернуть ее лицом к морю и показать совсем не стройных дам у берега. У одной, простите, спинная грудь, у другой – большой живот в растяжках, у третьей – неприглядная попа с целлюлитом, а четвертую и с первого раза не разглядишь. Таких плоских девушек, кажется, и в природе не существует. И тут я задумалась, в чем их проблема? Купальник – это то же самое нижнее белье, да только вас в нем разглядывает не один возлюбленный, а целая куча одуревших от жары туристов. Именно разглядывает и тешит себя мыслью о том, что у них еще не все так запущено. Никому бы не хотелось быть причиной насмешек со стороны, тем более, проблемы с фигурой есть у всех. Редкая женщина скажет вам, что тело у нее прекрасно, как у самой Венеры. Поэтому предлагаю научиться выбирать купальники, которые качественно скроют все недостатки и выгодно подчеркнут все ваши достоинства.

Пышка в стрингах

Есть мнение: «Я себя к разряду пышек не отношу, но все равно стесняюсь тела. Купаюсь исключительно в футболке. Знаете, как-то надоело, хочется чего-то красивого. Но найти в магазине ничего не могу. Прям одни расстройства». Менеджер Елена Пленкина

Предупреждаю сразу, никаких стринг на пышной попе и никаких раздельных купальников в принципе. Перед тем как отправиться в отпуск, загляните в хороший магазин белья и приобретите сплошной купальник по фигуре. Я встречала многих женщин, которые в погоне за стройностью подбирают купальник на размер, а то и два меньше положенного. Поверьте, ничего хорошего из таких вариантов не выйдет. Выглядеть вы будете не стройнее, а толще. Все неприглядные места тут же выпятятся наружу в виде страшных складок по всему телу, грудь сплющит до невозможности, а ведь без нее вы будете выглядеть, мягко говоря, «не очень».

Цельный купальник с широкими бретелями, который сшит из матовой ткани нейтральной расцветки – самый идеальный вариант. Обязательно поинтересуйтесь у консультанта или прочтите на этикетке – достаточно ли лайкры в составе, ведь от нее зависит поддержка совсем не тощей фигуры. Если вы мечтаете казаться стройнее, тогда приобретайте купальник с вертикальными деталями, принтами или полосками. Но не слишком увлекайтесь этим. Лучше заранее позаботьтесь о поддержке груди. Формовые чашечки прекрасно впишутся в подобный купальник и сделают вас еще аппетитнее.

Кубинские бедра

Есть мнение: «У меня очень широкие бедра. Я так одежду подобрать не могу, а вы про купальники спрашиваете. Мне кажется, что все на пляже только на меня смотрят и меня обсуждают. Мне всегда в такие моменты неудобно». Студентка Алла Глебова

Бедра наших женщин не для того, чтобы на них крутили сигары, а для того, чтобы на них любовались наши мужчины. К сожалению, многие дамы тоже стесняются таких округлостей. Хочется поменьше, да поаккуратнее, так в чем проблема? Приобретайте купальник сдержанного тона, который выгодно акцентирует внимание на грудь. Допустим, трусики спокойного бежевого цвета и терракотовый бюстгальтер. Яркий верх сразу же зрительно изменит пропорцию фигуры. Кстати, купальник также должен быть с высоким содержанием лайкры – это поможет «утянуть» живот и визуально избавит вас от нескольких сантиметров.

Не приобретайте купальников из блестящей ткани – это только подчеркнет ваши бедра. Не стоит также покупать модели, которые выделят талию – то есть купальники с поясками и горизонтальными принтами и деталями, с высоко вырезанными по бедрами трусиками.

Япона мать

Спросите, в какой стране обитают девушки небольшого роста с аккуратными маленькими ножками, и вам ответят – в Японии. Но не только там! В России полным полно миниатюрных дам, которые, между прочим, тоже посещают пляжные зоны. Прекрасным вариантом для таких девушек станет купальник с вертикальными линиями и высоко вырезанными трусиками. Чтобы зрительно вытянуть ножку, советую надевать высокий каблук. Но триста раз подумайте, зачем он вам нужен? Достаточно одного правильно выбранного купальника, и на пляже вы будете настоящей богиней!

Рельса под солнцем

Обидное выражение все равно не заденет таких дам. Высокий рост – это прекрасно. Обладательницы длинных ног просто обязаны носить бикини. Их фигуру не испортит ни полоска, ни кружок, ни даже ромбик! Однако дизайнеры советуют приобретать купальники с вертикальными полосами – они пропорционально правильно будут делить вашу фигуру, и подчеркнут все достоинства.

Благодарим за иллюстрации к тексту Лину Авдошину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем