RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Стиль и красота инструкция Вместо ботокса: 5 способов «заклеить» лицо, чтобы избавиться от морщин

Вместо ботокса: 5 способов «заклеить» лицо, чтобы избавиться от морщин

Аппликации из специальной ленты расслабляют нужные мышцы лица и избавляют от заломов

Благодаря тейпам те мышцы лица, которые были напряжены, расслабляются. А те, что были расслаблены, — напрягаются

Вопрос «что бы сделать, чтобы помолодеть?» мучает женщин начиная почти со студенчества. В этом виновата вселенская несправедливость. Во-первых — стареть (даже красиво) не хочется никому. Во-вторых, все эффективные средства от морщин и обвисания лица обычно дорогие и болезненные — поэтому надо начинать как можно раньше. Конечно, эффекта дорогостоящей и травматичной пластической операции от бюджетных домашних способов ждать не стоит. Но если заниматься собой регулярно — кое-каких успехов все-таки можно достичь. Сертифицированный тренер по гимнастике для лица Евгения Лескова показала 5 простых схем тейпирования лица, которые помогут разгладить самые распространенные проблемные зоны без инъекций.

Тейпирование лица — методика естественного омоложения. На лице делаются аппликации определенных форм из кинезиотейпов. Каждая аппликация направлена на решение проблем в конкретной зоне. Кинезиотейп — специальная лента, которая напоминает пластырь, но имеет определенную эластичность.

По мнению эксперта, при регулярном использовании такие аппликации могут сравниться по эффективности с результатами после ботокса и филлеров. Оставлять аппликации на лице можно на шесть-двенадцать часов (удобно делать их на ночь). За один раз можно наклеить сразу несколько тейпов на разные зоны или делать по отдельности.

Как это работает

Аппликация с тейпами восстанавливает нормальный тонус мышц — те мышцы, которые нужно расслабить, — расслабляет, те, которые нужно простимулировать, — стимулирует. Если делать аппликации регулярно, можно избавиться от морщины на подбородке, межбровной и носогубной складок и сделать овал лица более четким.

Для домашних аппликаций нам понадобятся:

  • тейпы. Их можно купить в интернет-магазинах, аптеках, спортивных магазинах, массажных салонах. Стоимость хороших тейпов, подходящих для нежной кожи лица, начинается от 800 руб. Хватит такой ленты на 2–3 месяца регулярного использования. Евгения советует выбрать тейпы производства Японии или Южной Кореи;

  • острые ножницы и зеркало.

Тейпирование лица нужно делать курсом. Примерно 30–40 дней требуется мышцам, чтобы они восстановились (расслабленные мышцы пришли в тонус, а перенапряженные, наоборот, расслабились).

Подготовка: режем тейп

Тейп имеет эластичность, но только в одну сторону, поэтому очень важно резать его правильно. Всегда режем только вдоль и никогда поперек. Длину тейпа каждый определяет для себя сам (в зависимости от размера лица) — ширина примерно 1–1,25 см.

Аппликация 1

Помогает сделать меньше межбровную морщину.

Аппликация 2

Разглаживает носогубную складку.

Аппликация 3

Борется с заломом на подбородке.

Для того чтобы сделать эту аппликацию, замеряем расстояние от губы до начала шеи и отрезаем тейп такой длины и шириной 2 см, затем закругляем его с двух сторон.

Аппликация 4

Помогает разгладить морщины возле глаз.

Аппликация 5

При регулярном использовании делает менее заметными горизонтальные морщины на лбу, приподнимет брови и верхнее веко.

Что еще почитать про бюджетный уход

Об этом не расскажут парикмахеры: мы тратим десятки тысяч на пустышки, но неправильно моем голову — топ-стилист о 6 фатальных ошибках в ежедневном уходе за волосами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем