RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Мастер-класс: розовый топиарий

Мастер-класс: розовый топиарий

Иногда интерьеру для полной гармонии не хватает всего одной детали – рамки для фото или салфетки для журнального столика. Или замысловатого топиария для тех, кто не привык к простым линиям и посредственным формам в декоре. Как своими руками изготовить нежный топиарий для комнаты принцессы и спальни в бело-розовых тонах – в пошаговой инструкции рубрики «Стиль».

Для изготовления потребуется:

  • объемная форма из пенопласта;

  • тонкая цветная и белая бумага разных видов;

  • клей ПВА;

  • простой карандаш;

  • ножницы;

  • тонкая длинная палочка;

  • подставка для топиария.

1 из 2

Топиарий или топиари – фигурно подстриженные деревья и кустарники, служащие украшением для сада, парка, беседки. Декоративный топиарий для домашнего интерьера изготавливают из натуральных материалов или используют имитацию живых растений. Как правило, он представляет собой объемную крону в виде шара, конуса и других форм, установленную на тонкой ножке в цветочном горшке.

Шаг первый: нарезаем бумагу на квадраты разных размеров, от 8х8 см до 12х12 см.

Шаг второй: на каждом квадрате от руки прорисовываем шаблон будущего цветка. От центра квадрата рисуем спираль, расстояние между витками около 1 см.

Шаг третий: вырезаем шаблон по контуру

Шаг четвертый: с помощью длинной тонкой палочки (это может быть специальный инструмент для техники квиллинг, шпажка или стержень для шариковой ручки, как в данном мастер-классе) закручиваем бутон, начиная с внешнего конца спирали.

1 из 3

Шаг пятый: фиксируем форму бутона – плотно приклеиваем внутренний конец спирали к нижней части бутона, при необходимости подклеиваем друг к другу лепестки. Оставляем до полного высыхания.

1 из 3

Шаг шестой: обклеиваем бутонами пенопластовую форму. Ждем до полного высыхания композиции.

1 из 3

Шаг седьмой: основная часть украшения готова. Цветочное сердце можно использовать как подвесной элемент интерьера или в качестве фоторамки. Однако такой предмет интерьера как топиарий требует высокой «ножки» – подставки или стебля, «растущего» из цветочного горшочка, на котором и разместится объемная фигура. В данном мастер-классе использован облегченный вариант в виде высокого подсвечника. Крепим крону изделия к подставке. Топиарий готов украсить ваш интерьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем