RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

763мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето «Ты мой малыш! Моя ты рыбка!» Туристы делятся видео, как в Анапе дельфины подплывают к берегу (это опасно)

«Ты мой малыш! Моя ты рыбка!» Туристы делятся видео, как в Анапе дельфины подплывают к берегу (это опасно)

Дельфины охотятся за рыбой на глазах у людей — отдыхающие в восторге

Туристы в Анапе всё чаще снимают на фото и видео дельфинов, которые приплывают к самому берегу и подбрасывают рыбу в воздухе, делая кувырок над водой. Эти хищники, несмотря на стереотип о милых и добрых дельфинах, могут представлять серьезную опасность — на мелководье они приплывают не ради взаимодействия с людьми, а для добычи рыбы. И пока отдыхающие в восторге делают фотографии, эксперты и власти бьют тревогу.

Впечатляющие кадры с дельфинами и объяснение, чем опасен такой близкий контакт с хищниками, смотрите в коротком видео чуть выше.

— Ученые отмечают, что афалины, а именно этот вид дельфинов обитает в Черном море, отличаются необычайным любопытством и дружелюбием. И такое поведение может быть элементом игры и проявлением интереса к человеку. Тем не менее туристам стоит быть осторожными, не приближаться слишком близко, — рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации Анапы.

Всё дело в том, что дельфины могут задеть человека в момент игры или охоты. Если животное начнет вас подбрасывать над водой — это может грозить рядом переломов, а в худшем случае даже смертью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем