RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-в.

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Милонов выступил с идеей выдачи прав велосипедистам

Милонов выступил с идеей выдачи прав велосипедистам

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил выдавать специальные удостоверения, подтверждающие право на вождение велосипеда. Об этом парламентарий заявил в комментариях агентству ТАСС.

Депутат обратился с этой идеей к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Милонов попросил разработать порядок аттестации на знание правил дорожного движения для велосипедистов, чтобы в перспективе вынести соответствующую инициативу на рассмотрение правительства страны.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», – отметил Милонов.

По его словам, запрет для велосипедистов на езду без сдачи экзаменов должен распространяться лишь на мегаполисы. «Речь идет в первую очередь о Москве, Петербурге, возможно, столицах федеральных округов, городах-миллионниках. В более мелких населенных пунктах проблема так остро не стоит, там нет такого напряженного движения», – уточнил он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем