RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Дмитрий Медведев заявил о достижении организации импортозамещения

Дмитрий Медведев заявил о достижении организации импортозамещения

Российской промышленности к настоящему моменту удалось достичь организации импортозамещения. Об этом на совещании правительственной комиссии в Челябинске заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Chelyabinsk.ru.

«Снизилась зависимость от импортных программ, заработали соответствующие институты и законы о промышленности и стандартизации. Программа импортозамещения обеспечена государственной поддержкой. В 2015 году было выделено 53,5 млрд рублей, еще 20 млрд – от Фонда развития промышленности плюс примерно столько же в сумме – около 75 млрд – от компаний за счет собственных и заемных средств. Ряд предприятий получили поддержку. В результате было запущено более 800 инвестиционных проектов. Их число растет, нужно переходить на автоматизированный мониторинг».

По мнению председателя правительства России, одна из главных задач государства – обеспечение собственной продукцией. «Принятые меры в целом "приживаются" и дают свой эффект», – заключил он.

Дмитрий Медведев 25 апреля в Челябинске принял участие в торжественном открытии нового производства магистральных насосов для нефтегазовой отрасли на АО «Транснефть – Нефтяные насосы» (ТНН) и провел совещание правительственной комиссии по вопросам импортозамещения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем