RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Протесты в Белоруссии Митинг против итогов выборов в Белоруссии сняли с коптера: посмотрите на это море людей

Митинг против итогов выборов в Белоруссии сняли с коптера: посмотрите на это море людей

Протестующие скандируют: «Саша, ты уволен»

На улицы вышли тысячи человек

В Белоруссии уже неделю продолжаются протесты против результатов выборов президента. Голосование состоялось в прошлые выходные, с тех пор каждый день люди выходят на улицы, устраивают забастовки на предприятиях, требуя отменить итоги и провести его повторно.

Сначала днем в Минске прошел митинг сторонников Александра Лукашенко, где, по словам официального представителя МВД Белоруссии Ольги Чемодановой, собралось более 65 тысяч человек. При этом, как сообщает TUT.BY, на этот митинг людей свозили автобусами со всей страны. Президент выступил перед собравшимися с жаркой речью. В частности, Лукашенко заявил, что массовых фальсификаций на выборах не могло и быть.

Параллельно на другой митинг стали собираться протестующие. Колонны из десятков тысяч белорусов растянулись от стелы «Минск — город-герой» до проспекта Независимости. Посмотрите, как это было.

Видео: TUT.BY / youtube.com

14 августа белорусский ЦИК озвучил окончательные итоги выборов президента. По данным избиркома республики, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей. Несмотря на официальное объявление итогов голосования, в Белоруссии продолжаются митинги протестующих, недовольных результатами президентских выборов 9 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем