RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -3

1 м/c,

вос.

766мм 88%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Отпуск в пандемию инструкция

Отпуск в пандемию: правила въезда в Доминикану в 2021 году

Российским туристам перед поездкой не нужно сдавать ПЦР-тест и оформлять медицинскую страховку за свой счет

Добраться до Доминиканы непросто. Зато там даже ПЦР-тест не требуют

Колумб, когда отрыл Доминикану, назвал ее земным раем. Мягкий климат, чистейший океан, белоснежные пляжи, карибский ром и радушие местных жителей привлекают туристов со всего мира. А морские экскурсии, архитектура колониальных городов только дополнят пляжный отдых. Но всем этим прелестям противостоит одна сложность — сама попытка добраться до Доминиканы.

Как лететь


Доминиканская Республика открыла свои границы для россиян в июле 2020 года, но прямых рейсов из России в Доминикану до сих пор нет. Долететь можно с пересадкой в США, тогда нужна действующая американская виза. Среди оптимальных вариантов — лететь транзитом через Европу, тогда нужно обязательно уточнять правила пересадки в конкретной стране.

Виза


Россиянам виза не нужна. По прилете вам бесплатно поставят визу на срок до 30 дней.

ПЦР-тест


Туристам из России не нужно сдавать обязательный ПЦР-тест на коронавирус. В аэропорту туристам измеряют температуру и выборочно проводят экспресс-тесты на COVID-19. Если тест окажется положительным, заболевшего поместят в изолятор. Также прохождение такого теста обязательно для всех иностранцев с симптомами простуды.

По обновленным правилам Роспотребнадзора, возвращающиеся из-за границы туристы должны сдавать один ПЦР-тест. Вакцинированным и переболевшим коронавирусом тест не требуется.

Справка о вакцинации


Необязательна.

Декларация о здоровье


Для въезда в страну всем туристам необходимо заполнить электронную миграционную карту, в нее также нужно ввести данные о здоровье. Сделать это необходимо в течение 72 часов до вылета. Туристам нужно заполнить две формы для въезда в страну и выезда из нее. После этого будет сформирован QR-код, который предъявляется при прохождении паспортного контроля.

Если путешествуете семьей, можно заполнить одну форму на всех, указав каждого члена группы.

Страховка


Всем туристам, проживающим в отелях, оформляют бесплатную медстраховку, которая также включает лечение от COVID-19. Ее полностью оплачивает доминиканское государство.

Ограничения


В общественных местах обязательно ношение масок. За несоблюдение масочного режима можно получить штраф 100 долларов. В стране действует комендантский час с 19:00 до 05:00 в будние дни, с 17:00 до 05:00 в выходные дни.

Парки и спортивные залы работают в обычном режиме, но везде нужно соблюдать социальную дистанцию. Наполняемость ресторанов должна быть не более 60%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем