RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Сборная России покинула ЧМ-2014 без единой победы

Сборная России покинула ЧМ-2014 без единой победы

Сборная России по футболу не сумела переиграть команду Алжира (1:1) в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира и впервые в своей истории заканчивает мировое первенство без единой победы.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых по окончании матча с алжирцами заявил агентству «Р-Спорт», что не имеет претензий к футболистам и подчеркнул, что главный тренер Фабио Капелло должен продолжать свою работу: «Несмотря на то что не удалось выполнить задачу-минимум, которая была поставлена перед командой – выход из группы – у меня нет претензий к футболистам, игравшим с полной самоотдачей во всех матчах на чемпионате мира. Могу подтвердить ранее даваемые мной оценки. (Капелло) высококвалифицированный специалист, который проделал большую работу в российском футболе и, несомненно, должен продолжить работу со сборной командой».

Министр спорта Виталий Мутко признал, что провалом выступление футболистов в Бразилии назвать никак нельзя. «Говорить, что команда не старалась или не хотела, нельзя. Немного не повезло... но по сути дела алжирцы тоже ничего кроме стандартов не создали. Я не могу сказать, что мы провалились на чемпионате мира – мы 12 лет не играли на мундиалях. Мы увидели, какой у нас уровень, приобрели огромный опыт. Ну, если мы пока на таком уровне, то что же сделаешь», – сказал Мутко.

Тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в Бразилии заявил, что во время матча с Алжиром голкипер Игорь Акинфеев был ослеплен лазерной указкой. «На это есть фото доказательства», – заявил тренер.

Фото: Фото с сайта Tvc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем