RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Рост стоимости полисов ОСАГО в этом году может превысить 30%

Рост стоимости полисов ОСАГО в этом году может превысить 30%

Банк России признал, что повышение стоимости полисов ОСАГО с 1 апреля на 30% будет недостаточным из-за девальвации рубля, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина.

По его словам, страховые компании настаивают на большем повышении стоимости полисов ОСАГО, что сделает их безубыточными и доступными для потребителей. В настоящее время ОСАГО стало недоступным для населения во многих регионах России из-за убыточных тарифов. При этом страховые компании часто предлагают полисы ОСАГО в пакете с другими услугами с целью компенсировать свои потери.

Заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин, курирующий страховой рынок, заявил, что мер, предпринятых в 2014 году для стабилизации рынка ОСАГО, оказалось недостаточно. «В настоящее время мы заканчиваем процедуру обсуждения относительно тарифа. Мы не собираемся учитывать все пожелания страховщиков, но, тем не менее, 30-процентный порог придется превысить», – сказал Чистюхин на пресс-конференции.

По мнению Владимира Чистюхина, необходимость повышения вызвана девальвацией рубля, которая привела к удорожанию импортных автозапчастей и предстоящим ростом лимитов ответственности по жизни и здоровью со 160 тыс. до 500 тыс. руб., что также увеличивает размер страховых выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем