RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В Крыму начали строить технологический мост через Керченский пролив

В Крыму начали строить технологический мост через Керченский пролив

В Крыму начали строить технологический мост, который временно соединит Таманский берег и остров Тузла. Как уточнил сегодня, 24 апреля, глава Росавтодора Роман Старовойт во время встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, этот технологический мост позволит быстрее построить Керченский транспортный переход.

Роман Старовойт отметил, что согласно ранее установленному графику Росавтодор на этой неделе направил проектную документацию в части строительства подходов со стороны Краснодарского края в Главгосэкспертизу России. Также руководитель Федерального дорожного агентства пояснил, что в настоящий момент началось возведение технологического моста. Это временное сооружение соединит Таманский берег и остров Тузла и позволит начать работы непосредственно по строительству будущего транспортного перехода с нескольких точек, что значительно ускорит сроки строительства.

Кроме того, Роман Старовойт напомнил, что из выделенных в прошлом году средств на дороги в размере 3,8 млрд рублей из федерального бюджета РФ часть так и не была освоена. Росавтодор совместно с Минтрансом уже готовят документацию, необходимую для того, чтобы неизрасходованные средства вернулись в Крым в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем