RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Власти РФ согласовали план безвизового обмена с Японией

Власти РФ согласовали план безвизового обмена с Японией

Между Россией и Японией достигнута договоренность о безвизовом обмене жителей Средних и Южных Курил. Первая делегация соотечественников отправится за рубеж 26 мая, сообщает «Интерфакс».

«22 мая были завершены внутрироссийские согласования по безвизовым обменам, в тот же день проведены межмидовские переговоры между Россией и Японией и утверждена программа безвизовых обменов на текущий год. Первой откроет сезон обменов детская курильская делегация, которая неделю будет отдыхать в Японии», – рассказал представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов.

От России поедут 50 старшеклассников из Южно-Курильского и Курильского районов. Вместе с ними отправятся несколько педагогов, которые будут их сопровождать. Для них на острове Хоккайдо проведут экскурсию и устроят встречу со сверстниками в местной школе. Затем дети вылетят в Токио, где также их ожидают экскурсии по городу, встречи и общение со сверстниками.

Позже в Японию на лечение и обследование выедет группа курильчан. Первая японская делегация (64 человека) должна прибыть на Курилы 5 июня с целью посещения захоронений своих предков.

Две японские группы, визит которых оказался сорван в мае из-за затянувшихся межведомственных согласований в РФ, также смогут в этом году посетить Курилы, сроки их визита перенесены на другие даты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем