RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Составлен список иностранных политиков, которым запрещено въезжать в РФ

Составлен список иностранных политиков, которым запрещено въезжать в РФ

По поручению министерства иностранных дел составлен список зарубежных политиков, которым запрещено въезжать на территорию РФ. В него попали политики из стран, поддерживающих антироссийские санкции, сообщает РИА «Новости».

По данным источника издания, посольства РФ составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и Европейским союзом или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности.

Списки не публикуются, но любой иностранец, собирающийся поехать в Россию, в посольстве или консульстве может узнать, включена ли его фамилия в перечень. «Европейский союз был уведомлен о таком списке. Некоторых европейцев ранее уже не пустили на территорию России», – заявил собеседник издания.

Одним из таких политиков стал депутат бундестага и председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман. По данным Bild, Вельман прилетел в аэропорт Шереметьево в воскресенье вечером, однако ему было отказано во въезде без объяснения причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем