RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе Почему Танзания?! Три причины, по которым эту страну открыли для российских туристов

Почему Танзания?! Три причины, по которым эту страну открыли для российских туристов

Танзания стала одной из трех стран, с которыми восстановят авиасообщение

В Танзанию ездят на сафари, пляжи и в горы

Сегодня стало известно, что с 1 августа Россия возобновит перелеты с тремя странами: Турцией, Великобританией и Танзанией. Турция и Великобритания — направления привычные. Но почему Танзания?

— Решения основываются на выборе стран, которые безопасны для пребывания российских граждан. Для того времени, которое они там проведут, и для возвращения в родную страну, чтобы для тех, кто остается, также не было никаких рисков. Поэтому постепенно, поэтапно отбираются те страны, где сегодня эпидемиологическая ситуация стабильна, где есть динамика к снижению заболеваемости, где соответствуют нашим требованиям темпы снижения [заболеваемости], — объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Требований три: в стране в течение двух недель коронавирусом должно заражаться в среднем не более 40 человек на 100 тысяч жителей, а среднесуточный прирост новых случаев заболевания не превышает 1%. Показатель распространения коронавирусной инфекции тоже не должен превышать единицу.

В Танзании за период эпидемии коронавирус был обнаружен у 509 человек. Для сравнения — это в два раза меньше, чем в Крыму. В начале мая в Танзании было 480 заболевших. Исходя из этого можно считать, что коэффициент заболеваемости стремится к нулю.

По последним данным Роспотребнадзора, заболеваемость в Танзании тоже сейчас нулевая.

С учетом того, что население страны — более 56 миллионов, показатели и правда хорошие: меньше одного зараженного на 100 тысяч населения. И это даже не за две недели, как нам нужно, а в принципе.

На сафари ездят преимущественно европейцы — из России добираться долго и дорого

Как рассказали в туристической компании «Сафари», отдых в Танзании рассчитан в основном на европейцев. Главная причина того, что он не популярен у россиян — цены. Если турист едет один, то в среднем два дня и одна ночь обойдутся в 850 долларов. Это еще не считая перелета. Прямого авиасообщения с Танзанией у России нет, но можно добраться с пересадкой в Турции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем