RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Власти Крыма хотят получать из бюджета РФ ежегодно по 100 млрд рублей

Власти Крыма хотят получать из бюджета РФ ежегодно по 100 млрд рублей

Власти Крыма рассчитывают получить до 2020 года на развитие республики в рамках федеральной целевой программы почти 650 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на и.о. главы республики Сергея Аксенова.

«На мой взгляд, достаточно будет на первом этапе построить мост с одной колеей железнодорожного сообщения, что нам сразу разгрузит оба парома – и грузовой, и пассажирский, а высвободившиеся средства пустить на развитие социально-экономической программы Республики Крым», – сказал Аксенов в ходе прямой линии на ГТРК «Крым».

По мнению и.о. главы Крыма, «мост надо строить и дальше, но в данном случае решать вопрос должна экономическая целесообразность». «Я думаю, что за счет этого объем ФЦП увеличится. В нее входит строительство объектов инфраструктуры, здравоохранения, школьных и дошкольных учреждений, непосредственно энергетической безопасности, водоотведения, то есть практически все больные точки, которые были на территории республики», – также пояснил Аксенов. Он считает, что при помощи этой программы республика сможет «получить толчок к реальному развитию». «Завтра мы эту программу защитим на заседании правительства. Если правительство ее утвердит, каждый год будет выделяться свыше 100 млрд рублей», – сказал он.

Уже выяснилось, что объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя превышают возможности российского бюджета. Об этом 10 июля заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24». Премьер-министр Медведев в ходе обсуждения программы на заседании правительства указал, что общий объем финансирования ФЦП подлежит уточнению, а сами расходы на развитие полуострова не должны привести к сокращению финансирования других территорий России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем