RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Мост в Крым будут строить студенческие стройотряды

Мост в Крым будут строить студенческие стройотряды

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) собирается привлечь российских студентов к работам по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, сообщают «Известия».

«Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа, или, возможно, организуем просто как студенческую практику… Все будет зависеть от возраста и курса студентов. Кого-то можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке», – сказал руководитель Росавтодора Роман Старовойта. По его мнению, участие в строительстве моста поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио. «У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив», – подчеркнул Старовойт.

Сообщается также, что в агентстве пока что не определились, из каких именно вузов будут набирать студентов. В качестве одного из возможных вузов, чьих студентов планируется привлечь к строительству, Старовойт называет Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должен быть построен в 2018-2020 годах. Он будет включать в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта может превысить 228 миллиардов рублей. Сейчас добраться в Крым с материковой России можно через Украину или Керченский пролив на пароме. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак ранее заявлял, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив планируется начать осенью этого года, ряд российских и зарубежных компаний уже заявили о готовности приступить к возведению моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем