RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

763мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Открылся 84-й Женевский автосалон

Открылся 84-й Женевский автосалон

Накануне днем долгожданный Женевский автосалон распахнул свои двери для представителей СМИ. Каждый год с приходом весны в Женеву съезжаются мировые производители автомобилей, чтобы на главной выставке года показать свои новинки и технологии. Это будет 84 по счету мероприятие.

Стоит отметить, что это единственная выставка класса А, которая проходит ежегодно в Европе и собирает требовательную публику со всех континентов. На автосалоне будут представлены многие новинки Старого и Нового Света, концепты, вектора развития автомобильного дизайна и технологии. На площади 110 тыс. кв. метров разместилась продукция 250 компаний из тридцати стран. В общей сложности профессионалов и простых зрителей ожидает около 146 мировых премьер.

Представим вам топ-5 самых ожидаемых новинок мероприятия.

Bentley Flying Spur

Английский производитель люксовых автомобилей покажет обновлённую версию седана Flying Spur. Машина сильно изменилась. К примеру, снаружи покупатели могут обнаружить двухцветную окраску кузова, 22-дюймовые колёсные диски на шинах и спойлер на крышке багажника. Также механики поработали над двигателем, турбокомпрессором и блоком управления. Теперь максимальная скорость выросла с 320 до 340 км/ч.

Koenigsegg One

Самый мощный спорткар автосалона. Максимальная скорость автомобиля должна составить рекордные 440 км/час. При таких показателях цена на суперкар буквально зашкаливает. По предварительным оценкам, стоимость Koenigsegg составит 2 млн. евро.

Jaguar XFR-S Sportbrake

Под капотом у британца пятилитровый V-образный мотор мощностью в 540–550 лошадиных сил, благодаря этому спорткар будет развивать скорость в 100 километров в час за 4,6 секунды. Цена машины превысит не превысит 130 тыс. долларов.

GT4 Stinger

KIA Motors представляет самый агрессивный концепт-кар за всю историю марки. Большое внимание уделено внешнему виду. Габаритная длина GT4 Stinger такая же, как у KIA cee’d: 4310 мм. При этом за счёт более короткой колёсной базы (2619 мм), более широкого кузова (1890 мм) и низкой линии крыши (1250 мм) GT4 Stinger имеет более эффектный и впечатляющий облик, чем любая другая модель от KIA.

Nissan Juke-2015

Обновленный автомобиль получил ряд изменений во внешности, а также в интерьере салона. Кроме того кроссовер оснастили новой линейкой двигателей.Теперь Juke можно будет приобрести с 1,2-литровым турбированным мотором. Точно таким же агрегатом оснащается новое поколение Qashqai, представленное в прошлом году. Двигатель мощностью 115 л. с. и 190 Нм крутящего момента может работать в паре только с МКПП. Как и в случае с Qashqai, этот мотор пришел на смену старому атмосферному двигателю.Также претерпел изменения и 1,6-литровый турбированный мотор. Его отдача по-прежнему составляет 190 л. с., но за счет измененной степени сжатия двигатель стал экономичнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем