RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Что происходит с Wildberries и можно ли заказывать товары? Объясняем в одном видео

Что происходит с Wildberries и можно ли заказывать товары? Объясняем в одном видео

Накануне сотрудники пунктов выдачи устроили забастовку из-за новых штрафов

14 марта в разных городах России сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries устроили забастовку. Поводом стали нововведения компании, например штрафы для менеджеров за бракованный товар.

— Мы хотим, чтобы нам вернули прежнюю мотивацию. Мы хотим, чтобы нам дали возможность оспаривать браки и неверные вложения, мы хотим, чтобы убрали стопроцентные списания из зарплаты, — заявили представители пунктов выдачи заказов московского маркетплейса.

Как сейчас заказывать товары и когда их можно забрать? Смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше. В этом видео сотрудники также называют примеры сумм, которые с них требует маркетплейс. Кроме штрафов, Wildberries вводит санкции за публичную критику компании.

В пресс-службе Wildberries сообщили, что большинство пунктов вывоза товара работают в прежнем режиме. Нововведения, по их словам, связаны с необходимостью усилить меры безопасности из-за подмен товаров недобросовестными покупателями и менеджерами пунктов выдачи заказов.

— Мы находимся с нашими партнерами на связи, последняя онлайн-встреча закончилась буквально несколько часов назад. В то же время с «партнерами», которые выбирают нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса, сотрудничество может быть приостановлено в целях безопасности, — предупредили представители маркетплейса.

Пункты выдачи заказов в один день закрылись в разных городах страны, но не везде. Например, в Новосибирске продавцы высказывают недовольство, но работать продолжают.

Юристы говорят, что отношения маркетплейса с пунктами выдачи заказов — договорные, поэтому конфликт может решиться лишь в суде. Но в Министерстве труда России заявили, что будут разбираться в ситуации, причем с привлечением прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем