СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1 комментарий к публикации Любой школьник ответит на эти вопросы из ЕГЭ по литературе. А вы сможете?
Любой школьник ответит на эти вопросы из ЕГЭ по литературе. А вы сможете?

Гость
23 мая 2024 в 19:07

смешное в комедии чехова вишневый сад...крепостное право отменено...еще в 1861 году...всеобщая воинская повинность введена в ходе реформ в армии бывшей до этого неунифицированного комплектования....ополчение...казаки...дворяне..мещане...рекрутские наборы...военные поселения...в ходе реформ была введена удобная для ношения и спортивных занятий одежда т.н. гимнастерка...гимнастические занятия стали проводиться на свежем воздухе с использованием гимнастических пробежек на свежем воздухе и письменных занятий с крестьянами и мещанами и дворянами и разночинцами. что и способствовало общему повышению уровня грамотности населения в России, в отличие от иностранных армий переоценивавших значение вооружений или изобретений и недооценивавших значение силы коллектива его единства и моральной составляющей человека и воина защитника Отечества. Первые олимпийские игры возрожденные Пьером де Кубертеном в Париже. Правда русским футболистам и в то время не везло. чаще проигрывали чем выигрывали. Но россияне все равно любили и футбол и своих российских футболистов. Первые полеты на аэропланах. Первый самолет Можайского построенного как морская летающая лодка. Развитие сети железных и шоссейных дорог в России. Создание отечественной серии отечественных паровозов и подвижного состава вагонов. Первые электромобили и автомобили в России. Первые дирижабли Циолковского. Развитие телефонного дела.