RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как -1

8 м/c,

южн.

759мм 71%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Минздрав РФ выпустит мобильные приложения для желающих бросить курить

Минздрав РФ выпустит мобильные приложения для желающих бросить курить

Минздрав России выпустит приложение для мобильных устройств «Клуб 31 мая», которым смогут воспользоваться россияне, желающие бросить курить. Кроме того, работает горячая линия 8-800-200200, специалисты которой дают консультации по вопросу отказа от курени

Минздрав России выпустит приложение для мобильных устройств «Клуб 31 мая», которым смогут воспользоваться россияне, желающие бросить курить.

Всемирный день отказа от табака отмечается ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года. По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от всего населения.

В ближайшее время ожидается выпуск приложения «Клуб 31 мая» для мобильных устройств, адаптированного под все разрешения экранов, передает РИА «Новости».

Минздрав в мае–июне 2012 года проводит информационную кампанию, призывающую отказаться от курения и обратиться за помощью к специалистам. Для акции были созданы телевизионный ролик и информационные материалы, которые жители России уже сейчас могут видеть в аэропортах, вокзалах, метро, на телевидении, в Интернете, на страницах печатных средств массовой информации и слышать по радио.

Кроме того, в России работает горячая линия 8-800-200200, специалисты которой дают консультации по вопросу отказа от курения. Также каждый гражданин РФ может бесплатно проверить состояние легких, пройти обследование и получить консультацию врача-специалиста в Центрах здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем