RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

752мм 98%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город Приговор по делу о смертельном ДТП в Батецком округе

Приговор по делу о смертельном ДТП в Батецком округе

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор водителю, чьё нарушение ПДД привело к гибели человека. Ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Солецкий районный суд с участием прокуратуры Батецкого района признал виновным 28-летнего жителя Луги Максима Степанова. Его осудили по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Судебное разбирательство установило, что в июне 2025 года Степанов, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Вито», на дороге «Уторгош – Передольская» в Батецком округе выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Лады Ларгус» получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте.
Подсудимый полностью признал свою вину. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил Степанову наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Дополнительно его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.
Вынесенный приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.