Город 100 лет со дня рождения Лёни Голикова

100 лет со дня рождения Лёни Голикова

В деревне Лукино Парфинского округа прошёл патриотический фестиваль, посвящённый столетию со дня рождения Героя Советского Союза Лёни Голикова, где открылся мемориал на месте дома его матери.

100 лет со дня рождения Лёни Голикова | Источник: novoblduma.ru100 лет со дня рождения Лёни Голикова | Источник: novoblduma.ru
Источник:
novoblduma.ru
Лёня Голиков родился 17 июня 1926 года в деревне Лукино. В марте 1942 года он добровольно вступил в партизанский отряд. За время службы боец-разведчик 67-го партизанского отряда 4-й Ленинградской партизанской бригады участвовал в 27 боевых операциях на территории Новгородской и Псковской областей. Юный герой погиб 24 января 1943 года в бою у села Острая Лука Псковской области.
На фестиваль собрались ветераны, школьники из Парфинского, Старорусского, Маревского округов, а также участники из Дедовичского района Псковской области. Вице-спикер областной Думы Ольга Борисова обратилась к собравшимся с приветствием.
«Важно не только чтить подвиг юного партизана-героя, знать его биографию, но и понять, каким он был, как жил, как любил свою малую родину и как воевал за наше Отечество. Мы чтим подвиг наших героев, бережно храним память о них и обязаны сохранить ее для всех последующих поколений», – отметила Ольга Борисова.
Глава Парфинского округа Александр Залогин также обратился к землякам. Для участников фестиваля организаторы подготовили насыщенную программу и показали спектакль.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.