Мировой судья Боровичского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Боровичисельхозхимия» Комелькова Анатолия, 1950 года рождения.
12 августа 2026 года начальник управления персонифицированного учета и администрирования страховых взносов ОСФР по Новгородской области составил в отношении Комелькова протокол. Согласно документу, страхователь — ООО «Боровичисельзозхимия», где Комельков занимает должность генерального директора, — не представил в установленный законом срок (не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения или прекращения соответствующего договора с застрахованным лицом) в ОСФР по Новгородской области сведения по форме ЕФС-1. Речь идет о дате прекращения одного договора гражданско-правового характера на 1 застрахованное лицо.
Бездействие генерального директора квалифицировали по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ. Суд признал Комелькова виновным в непредставлении в срок, установленный законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения такого учета.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, суд не установил.
Генеральному директору ООО «Боровичисельхозхимия» Комелькову Анатолию назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.



