Холмская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего Новодворского участкового лесничества ГОКУ «Холмское лесничество». Мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 290 УК РФ — получение взятки в значительном размере за действия, входящие в его служебные полномочия.
По версии следствия, с января 2023 года по апрель 2026 года обвиняемый получил от местного жителя 50 тыс. рублей. Взятку он взял за содействие в предоставлении лесных участков, которые расположены в легкодоступных местах и имеют качественную древесину. Деньги передавались за действия, входящие в служебные полномочия лесничего.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал. Уголовное дело направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.



