Город Суд заключил под стражу подозреваемого в краже 299 тысяч

Суд заключил под стражу подозреваемого в краже 299 тысяч

Валдайский районный суд отправил под стражу 40-летнего гражданина Кыргызстана, подозреваемого в хищении 299 000 рублей с оформленного на коллегу кредита. Мера пресечения действует по 29 ноября 2026 года.

Валдайский районный суд Новгородской области удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 40-летнего уроженца Кыргызстана Болотбека Турдумаматова, проживающего в Москве. Его подозревают по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — в тайном хищении денег с банковского счета.
Следствие полагает, что в мае-июне 2026 года Турдумаматов работал на строительном объекте в Валдае. У него оказалась сим-карта коллеги, и он тайно оформил на имя этого человека кредит в Т-Банке на 299 000 рублей. Деньги он перевел на свою банковскую карту и потратил на личные нужды.
Коллега узнал о произошедшем только в августе 2026 года — ему пришло уведомление от Т-Банка о необходимости погасить кредитную задолженность. Поскольку кредит он не оформлял, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.
Суд изучил доказательства возможной причастности Турдумаматова к преступлению и данные о его личности. Учли и то, что подозреваемый нарушил ранее избранную меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В итоге ходатайство следственного органа удовлетворили, заключив его под стражу по 29 ноября 2026 года включительно.
Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.