
Во всероссийском конкурсе приняли участие дети из всех регионов страны
Более 53 тысяч семей из всех регионов России приняли участие в конкурсе детского творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». В этом году он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Дети присылали рисунки, коллажи и видеоролики с изображением Вечного огня.
Работы публиковали во «ВКонтакте», где их увидели 14 миллионов человек, пользователи оставили более миллиона лайков. Больше всего участников — из Нижегородской, Тюменской, Челябинской областей и Красноярского края. Точное число работ из каждого региона можно увидеть на интерактивной карте на официальном сайте проекта.
Победителей объявят 16 мая. Лучших участников пригласят в Москву на церемонию профилактики Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата.
— Пламя уже 58 лет хранят специалисты АО «Мосгаз»: во время профилактики пламя не гасят, а переносят на временную горелку — уменьшенную копию основной. Эта торжественная и трогательная церемония способствует патриотическому воспитанию и служит ярким примером бережного отношения столичных газовиков к главному символу памяти, — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
Также оргкомитет наградит самые активные школы и учреждения, чьи воспитанники прислали больше всего работ. Напомним, «Мосгаз» уже в шестой раз проводит конкурс «Рисуем с семьей Вечный огонь» вместе с Народным фронтом «За Россию!»