RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

768мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полицейские приговорены к трем годам колонии за превышение полномочий

Полицейские приговорены к трем годам колонии за превышение полномочий

В Новгородской области Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченных отделения уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району. Как сообщает ИА REGNUM, капитан полиции Игорь Заяц и лейтенант полиции Дмитрий Малинин признаны виновными в превышении должностных полномочий по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Судом установлено, что 10 июня 2013 года оперуполномоченные уголовного розыска Заяц и Малинин применили физическое насилие в отношении двух жителей Пестовского района с целью получения признательных показаний в совершении кражи имущества из частного дома в деревне Оборонево Пестовского района. Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области в результате проверки обращения, поступившего на телефон доверия регионального УМВД.

Подсудимые свою вину в совершении преступления не признали. Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем